«Укрзализныця» добавила 7 поездов в Крым на время пиковых перевозок

poezd2Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») назначила 7 дополнительных поездов, следующих в крымском направлении, на даты пиковых перевозок, сообщили в пресс-центре ведомства.
В частности, добавлены поезда: № 584 Симферополь-Киев, № 294 Киев-Симферополь, № 231 Киев-Симферополь, № 502 Днепропетровск-Симферополь, № 583 Киев-Симферополь.
Кроме того, продлено курсирование поезда № 205/206 Киев-Феодосия, который будет отправляться из Киева с 3 по 21 сентября по нечетным числам и из Феодосии — по четным с 4 по 22 сентября.
Как сообщалось ранее, Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») назначила дополнительный поезд № 294 Киев-Симферополь-Киев на даты пиковых перевозок.
По информации «Укрзализныци», примерно 70% железнодорожных билетов в крымском направлении на летние праздничные дни раскупают за несколько часов после открытия их продажи, которая начинается в 8:00 за 45 суток до даты отправления.
Вместе с тем, «Укрзализныця» в январе-июне 2013 года понесла убытки от перевозки пассажиров на сумму почти 3,5 млрд грн. При этом только от курсирования одного дополнительного поезда, предназначенного для обеспечения летних перевозок — № 231/232 Киев-Симферополь, который в июне совершил 8 рейсов, убытки составили 1 млн 494,4 тыс. грн.

По материалам: УНИАН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*