В аэропорту столицы Сомали взорвался военный самолет из Эфиопии

expl_airВоенно-транспортный самолет, прибывший из Эфиопии с грузом боеприпасов, взорвался сегодня в международном аэропорту столицы Сомали Могадишо сразу после приземления.

Как сообщил журналистам по телефону сотрудник службы безопасности аэропорта, «самолет горит, внутри него взрываются боеприпасы». «Пожарные не в силах справиться с сильнейшим пламенем», — добавил он.

По некоторым данным, транспортный борт загорелся, не удержавшись в пределах взлетно-посадочной полосы.

Как минимум один из пяти членов экипажа погиб, заявили представители службы безопасности аэропорта.

Аэропорт Могадишо часто используется военными самолетами, в том числе принадлежащими контингенту вооруженных сил Африканского союза, помогающим властям страны сражаться с исламскими экстремистами из группировки «Аш-Шабаб», связанной с «Аль-Каидой».

По материалам: ИТАР-ТАСС

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*