Папа римский впервые за 25 лет посетил Южную Корею

папа римскийПапа римский Франциск прибыл в Республику Корея, сообщают местные СМИ в четверг.

«Президент Пак Кын Хе поприветствовала папу Франциска по прибытии в аэропорт Сеула, откуда он направился в президентскую резиденцию Чхонвадэ на официальную церемонию приветствия», — пишут издания.

Пятидневный визит в Южную Корею — это первое посещение Азии нынешним папой со времени его вступления в сан в марте 2013 года, а также первый визит понтифика в Сеул за последние 25 лет, подчеркивают газеты.

Детали запланированных обращений президента Южной Кореи и папы римского пока неизвестны. Однако предполагается, что в своей речи Пак Кын Хе коснется межкорейских отношений с гуманитарной точки зрения, а понтифик выступит с призывом к миру на Корейском полуострове.

В рамках своего пятидневного визита в Сеул папа примет участие в Азиатском католическом юношеском фестивале и церемонии возведения в ранг святых 124 корейских мучеников, сообщают издания.

У понтифика также запланирована встреча со студентами, выжившими во время крушения парома 16 апреля, а также членами семей жертв этой трагедии, отмечают СМИ.

В последний день своего пребывания в Республике Корея Франциск отслужит мессу за мир и согласие на Корейском полуострове в сеульском кафедральном соборе Мендон, добавляют газеты.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*