Microsoft представила новый телефон Nokia c ценой 19 евро

Американская Microsoft представила сверхдешевый телефон Nokia 130, базовая цена которого составляет всего 19 евро, что позволит компании расширить присутствие в странах emerging markets.

nokia130

Начало продаж в России, а также Китае, Египте, Индии, Индонезии, Кении, Нигерии, Пакистане, Вьетнаме и на Филиппинах ожидается в третьем квартале этого года, отмечается в сообщении Microsoft.

«Телефон Nokia 130 — идеальное устройство как для новичков в мире мобильных телефонов, так и для тех, кому нужен надежный запасной аппарат в дополнение к существующему смартфону», — говорится в сообщении.

Эта модель имеет цветной дисплей диагональю 1,8 дюйма (4,6 сантиметра), FM-радио, MP3-плеер, встроенный видеоплеер и фонарик, при этом будут доступны варианты с одной и двумя SIM-картами. В то же время телефон не будет иметь доступа в Интернет. Аппарат будет работать под управлением операционной системы Series 30+.

«Спрос на доступные мобильные телефоны растет, и корпорация Microsoft продолжает внедрять ведущие инновационные технологии в продукты каждого ценового сегмента, — отмечает вице-президент подразделения телефонов Джо Харлоу. — По крайней мере 1 млрд людей в мире все еще живут без мобильных телефонов, в то же время в более развитых странах растет спрос на надежные запасные устройства».

Ежегодно в мире нижнем ценовом сегменте (дешевле $35) продается более 300 млн устройств, сообщается в пресс-релизе Microsoft.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*