Эксперты рассказали, когда следует скупать доллар

dollarВчера торги по доллару на межбанковском валютном рынке открылись в диапазоне 12,15-12,35 грн., Но днем ​​котировки поднялись до рекордного уровня — до 12,65 грн. за один $. Что ждет отечественную валюту в ближайшем будущем ?

Исполнительный директор Центра социально-экономических исследований «CASE Украина» Дмитрий Боярчук рассказал «ДС», что на нынешней неделе скачки объясняются политическим кризисом в стране, связанным с возможной отставкой правительства. 

Он вызвал настороженность со стороны МВФ и других доноров. По прогнозам господина Боярчука, курс укрепится после окончания военных действий в Украине. Оптимистичные прогнозы — 10,5 грн. за доллар, но, скорее всего, курс будет колебаться в районе 11-12 грн. 

У старшего аналитика Международного центра перспективных исследований Александра Жолудя менее радужные перспективы на будущее. Он уверяет, что курса менее 12 грн. за доллар ждать не стоит. «Многое зависит от цены на газ для Украины и желания МВФ поддерживать нашу экономику. Если цена на газ будет меньше $ 400 и международные организации не откажут в помощи Украине, дальнейшего обвала национальной валюты не будет», — отметил эксперт.

По материалам: Espreso.tv

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*