США рекомендуют своим гражданам немедленно покинуть территорию Йемена

usa_flagСША отзывают часть сотрудников правительственных ведомств из Йемена и рекомендуют американцам немедленно покинуть территорию этой страны в связи с возросшей угрозой террористических актов. Соответствующая информация содержится в распространенном сегодня заявлении госдепартамента США. «Угроза безопасности в Йемене сейчас чрезвычайно высока»,- говорится в нем.

Сегодня в Йемене  уничтожены четыре боевика террористической организации «Аль-Каида на Аравийском полуострове». По поступившим сюда сообщениям, ведущий наблюдение за передвижениями экстремистов американский беспилотник выпустил несколько ракет по машине, на борту которой находились боевики. Удар был нанесен в районе Мариб, восточнее йеменской столицы Сана.

В минувшую пятницу госдепартамент предупредил американцев о повышенной террористической угрозе, «исходящей с Аравийского полуострова». «Имеющаяся информация указывает на то, что «Аль-Каида» и связанные с ней организации продолжают планировать теракты в регионе и за его пределами и могут сконцентрировать усилия на совершении нападений в период до конца августа», — сообщило дипломатическое ведомство.

Ранее США приостановили работу диппредставительств в 19-ти городах Африки и Ближнего Востока. Дипмиссии были закрыты в Египте, Иордании, Ливии, Саудовской Аравии. В Йемене, помимо Соединенных Штатов, посольства и консульства закрыли Великобритания, Франция и Германия.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*