Киевсовет решил провести сессию 19 августа

kmdaКиевский городской совет решил провести сессию 19 августа.

Об этом Украiнським Новинам сообщил информированный источник.

Соответствующее распоряжение секретаря Киевсовета Галины Гереги уже подписано и вскоре будет опубликовано на официальном сайте Киевсовета.

Заседание состоится, как и всегда, в сессионном зале в здании горсовета (также здание Киевской городской государственной администрации) и начнется в 10:00.

Как сообщало агентство, председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов и председатели фракций Киевского городского совета считают необходимым проведение его сессии.

Профсоюзы Киева обратились к депутатам Верховной Рады с просьбой обеспечить беспрерывность работы органов и должностных лиц местного самоуправления в столице и законодательно обеспечить нормальное функционирование города в период до выборов в Киеве, а также к депутатам Киевсовета с требованием провести заседание.

Из-за блокирования работы Киевсовета 11 июля работники бюджетной сферы не получили муниципальные надбавки на общую суму 98,5 млн гривен.

Учителя недополучили 63,5 млн гривен, медики — 28,3 млн гривен, работники культуры — 4,2 млн гривен, работники отрасли физкультуры и спорта — 2 млн гривен, социальные работники — 0,5 млн гривен.

Кроме того, 1,2 млн гривен не получили за участие в общественных работах люди, которые состоят на учете в центрах занятости.

На развитие инфраструктуры не было направлено 138,3 млн гривен.

Кроме того, не были перераспределены 100 млн гривен на строительство метро на Теремки и реконструкцию Почтовой площади.

38,3 млн гривен не были направлены на проекты по благоустройству, строительство по предоставлению услуг, связанных с использованием автомобилей ГАИ в Киеве, продолжение реконструкции пр-та Григоренко, реконструкцию автомобильной дороги «Киев — Гостомель» и другие проекты.

По материалам: Украiнськi Новини

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*