Киевсовет не смог запретить продажу алкоголя после 10 вечера

загруженноеРезников отправил проект моратория на доработку.

Киевский городской совет  два часа рассматривал проект решения о запрете продаже алкоголя и пива в ночное время, но так и не смог его принять.

Как сообщает корреспондент LB.ua, документ приняли за основу 73 голосами, но ни одну правку перед принятием в целом внести в него так и не удалось. Принять решение в первоначальном виде депутаты также не смогли, и в конечном итоге секретарь Киевсовета Алексей Резников поручил профильному комитету отправить его на доработку, передает 24daily.net.

Инициатором такого решения выступил депутат, известный столичный ресторатор Сергей Гусовский. Он предлагал запретить киоскам и магазинам торговать выпивкой с 10 часов вечера до 10 утра. При этом на бары и рестораны этот мораторий не должен распространяться, что дало повод некоторым депутатам обвинить Гусовского в лоббировании своего бизнеса.

Кроме того, часть депутатов считает, что для введения такого запрета необходимо внести изменения в законы о выдаче торговых лицензий и об обороте алкоголя.

Напомним, что в 2011 году в Киеве пітались запретить продажу алкоголя в киосках,  но эта затея тоже завершилась провалом.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*