iPhone будет узнавать своего хозяина по сканеру и походке

iPhoneВ случае возникновения проблем с идентификацией, iPhone предложит ввести пароль или воспользоваться сканером отпечатков пальцев Touch ID.

Apple научит iPhone определять личность пользователя по манере его движений и походке. Об этом сообщается в патентной заявке «Уведомления, основанные на поведении пользователя».

Сравнивая текущее поведение с сохраненными в телефоне сценариями, система не разблокируется до тех пор, пока не идентифицирует своего хозяина», — заявляют авторы патента в документе.

Из документа следует, что в случае возникновения проблем с идентификацией, iPhone предложит ввести пароль или воспользоваться сканером отпечатков пальцев Touch ID. Данные о поведении пользователя можно будет хранить как на самом устройстве, так и в «облаке». Кроме того, создатели планируют объединять в группы более тысячи людей с одинаковой походкой и манерами поведения.

Напомним, 15 июля 2014 года, IBM и Apple заключили глобальное соглашение о сотрудничестве в области корпоративных решений. IBM вместе с решениями под ключ будет продавать корпоративным клиентам устройства Apple – iPhone и iPad. В свою очередь компания Apple даст возможность устанавливать на них более ста приложений от IBM.

По материалам: slon.ru

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*