Пограничники закупили бронежилетов на 11 миллионов

pogranichnikВоенная часть 1498 Госпогранслужбы заключила соглашение с ООО «Научно-производственное предприятие «ТЕМП-3000″ на закупку бронежилетов «Корсар» на общую сумму 11,17 миллиона гривен.

Об этом пишут «Наші гроші« со ссылкой на «Вестник государственных закупок», сообщает Экономическая Правда.

Как отмечается, речь идет о бронежилетах «Корсар — 4П» 4-го класса защиты. Заказана партия в количестве 4476 единиц.

«ТЕМП-3000″ получил заказ без открытых торгов в связи с приведением Вооруженных сил, в том числе государственной пограничной службы, в состояние полной боеготовности.

Эту партию бронежилетов закупают для служащих Луганского и Донецкого пограничных отрядов.

В обосновании закупки у одного участника изначально была указана цена 2 599,2 гривен за один бронежилет.

Вместе с тем закупили их дешевле — по 2 494,8 гривен за штуку. Такая цена указана в документе о акцептованной цене, она же вытекает из общей стоимости партии.

Напомним, Министерство обороны в конце мая заключило соглашения с этим же «Темп-3000″ на закупку бронежилетов «Корсар-4″. Закупочная цена для Минобороны составила 4140 грн/шт, т.е. в полтора раза дороже, чем сейчас покупают пограничники.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*