Госпогранслужба начала испытания новых дронов (ВИДЕО)

8_mainГосударственная пограничная служба начала испытания беспилотных летательных комплексов, которые в дальнейшем будут использоваться пограничными подразделениями для мониторинга участков государственной границы.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

На базе учебного центра Государственной пограничной службы Украины имени генерал-майора Игоря Момота пограничники осуществляют апробацию 9 типов летательных комплексов, которые представлены разными производителями.

«Все участники находятся в равных условиях. Изучение тактико-технических характеристик представленных летательных аппаратов позволит определить их реальные возможности и целесообразности использования в охране государственной границы. Ведь беспилотные авиационные комплексы — это оборудование достаточно современное, с помощью которого существенно повысится качество мониторинга и охраны границы», — сказано в сообщении Госпогранслужбы.

По результатам испытания в дальнейшем будет приниматься решение о возможности поставок в пограничные подразделения беспилотных авиационных комплексов.

Какие-либо технические характеристики дронов не указаны.

Ранее сообщалось, что Нацгвардия взяла на вооружение новые беспилотники КС-1.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*