Американцев предупредили о нападении «Аль-Каеды» за рубежом

usaГосударственный департамент США 2 августа выступил со специальным обращением к гражданам США, в котором призвал их быть максимально внимательными во время поездок по миру в течение всего августа, сообщает агентство Bloomberg.

По данным департамента, международная террористическая сеть «Аль-Каеда» может попытаться в ближайшее время совершить терракт. Особую опасность представляет ближневосточный регион и Северная Африка, но и остальной мир остается зоной повышенной опасности.

Какие именно опасности могут грозить американским гражданам и иностранным гражданам, в Госдепартаменте не сообщили.

Это предупреждение было издано на следующий день после обнародования информации о временном закрытии американских посольств в ряде мусульманских стран. В Вашингтоне заявили, что идут на этот шаг из соображений безопасности.

Что угрожает дипломатам, в каких странах, а также откуда исходит угроза, тоже не сообщалось.

По материалам: Lenta.ru

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*