Антимонопольный комитет добился от «Киевстар» и «МТС» снижения стоимости роумина с рядом стран

simcardАнтимонопольному комитету Украины (АМКУ) удалось добиться от крупнейших операторов мобильной связи «Киевстар» и «МТС-Украина» снижения стоимости роуминга с рядом стран.
Об этом на пресс-конференции сообщил директор департамента исследований и расследований АМКУ Виталий Абасов.
«Были даны соответствующие рекомендации. Они касались «МТС-Украина» и «Киевстар». Эти рекомендации касались роуминга. Например, «Киевстар» тарифы на роуминг с Россией уменьшил в 9 раз, с западной Европой — в 8 раз, с Ближним Востоком — в 20 раз, с Грузией и Италией — в 15 раз. Соответственно, «МТС-Украина» в популярных курортных направлениях уменьшила стоимость роуминга в 2,5 раза. Отдельно «МТС» изменило тарификацию в своем пакете, так называемом «Бон-Вояж», — сказал он.
Также Абасов сообщил, что на сегодняшний день АМКУ изучает процесс установления взаимоотношений между мобильными операторами и получателями услуг, чтобы убедиться в его законности.
Как сообщалось ранее, АМКУ рекомендовал операторам мобильной связи ”Киевстар” и ”МТС Украина” снизить тарифы на услуги мобильной связи до экономически обоснованного уровня. Эти рекомендации АМКУ связаны с тем, что в 2012 году ведущие операторы подняли тарифы на ряд своих услуг на 20-50%.
”Киевстар” и «МТС» согласились с требованиями АМКУ снизить тарифы на роуминг и внутреннюю связь.

По материалам: УНИАН

Теги: , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

3 Ответа

  1. Красавчики…

  2. Давно пора было, один вопрос, если они выполнили рекомендации, значит они согласились с тем, что нарушают. Вопрос неужели их не накажут за тот период, когда они нарушали…(?

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*