Стало известно, кто подарил золотой батон Януковичу

золотой батон бежавшего диктатора

золотой батон бежавшего диктатора

Человеком, который подарил экс-президенту Украины Виктору Януковичу выполненное из золота массивное пресс-папье в виде батона в натуральную величину хлебобулочного изделия и весом в 2 килограмма, является президент ПАО «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе» Владимир Матвеевич Лукьяненко. Об этом заявил старший следователь Генеральной прокуратуры Игорь Слободяник в комментарии журналистам, — сообщает сайт «Антикор» передает «ОстроВ».

Следователь рассказал, что во время описи имущества в резиденции «Межигорье» в записях начальника охраны объекта Константина Кобзаря был выявлен список подарков, врученных Виктору Януковичу в день его рождения 9 июля 2013 года. Среди прочего, в документе указано, что золотое пресс-папье «батон» подарено Януковичу Владимиром Лукьяненко.

Слободяник также заявил, что изъятые документы приняты на изучение Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины.

«Сам Владимир Лукьяненко пообещал прокомментировать факт подарка корреспонденту «Комментатора» по телефону, попросив перезвонить ему через несколько минут, однако затем его телефон оказался вне зоны доступа. Секретарь Лукьяненко в грубой форме отказала в общении журналисту и попросила никогда больше не звонить ей, что можно считать косвенным подтверждением факта дарения золотого батона», — пишет сайт.

Золотой батон в натуральную величину и другие изделия из золота были обнаружены в «Межигорье» 23 февраля, сразу после бегства Виктора Януковича.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*