США увеличивают численность своих военных в Ираке

usa_flagСоединенные Штаты приняли решение об увеличении численности своего воинского контингента в Ираке еще на 300 военнослужащих до 750 человек, сообщил Пентагон.

Американские военные будут нести охрану посольства США в Багдаде, защищать американских граждан и собственность Соединенных Штатов, а также обеспечивать безопасность международного аэропорта иракской столицы, отметили представители американского Минобороны и Белого дома.

«Присутствие дополнительных военных будет способствовать выполнению посольством своих дипломатических обязанностей в критической ситуации, сотрудничеству с Ираком перед лицом вызовов в борьбе с движением «Исламское государство Ирака и Леванта», — говорится в распространенном письменном заявлении представителя Пентагона Джона Кирби.

Представитель госдепартамента Джен Псаки уточнила, что все военнослужащие будут «полностью экипированы для ведения боевых действий».

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*