Порошенко одобряет запрет антинародной КПУ, но все должно быть демократическим путем

комунякаПорошенко одобряет возможный запрет деятельности в Украине политических партий, пропагандирующих насилие и сепаратизм. По мнению президента, такие партии являются антинародными.

В то же время, по убеждению главы Государства, самым демократическим путем для решения судьбы подобных политических сил являются выборы. Такое заявление Порошенко сделал во время пленарного заседания ПАСЕ в Страсбурге, сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на Укринформ.

«Запрет политических партий, которые по существу являются антинародными, пропагандируют насилие, сепаратизм и, что хуже всего, поддерживают терроризм, может быть правильным шагом. Но самый демократический путь — это перевыборы», — сказал Президент, отвечая на вопрос одного из депутатов о вероятности запрета Компартии Украины и Партии регионов.

В то же время, говоря о влиянии, которое в Украине имеют правые политические течения и партии, в частности, «Правый сектор» или ВО «Свобода», Порошенко посоветовал депутатам обратить внимание на уровень их электоральной поддержки.

«Посмотрите на результаты голосования во время последних выборов в Украине. Эти политические силы набрали небольшие проценты, что свидетельствует об их реальной поддержке среди украинцев», — сказал он.

По убеждению Президента, всем, кто интересуется этим, стоит отталкиваться от реальных показателей электоральных настроений украинского избирателя, а не становиться заложником пропаганды.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*