У террористов есть время до пятницы — Порошенко

ПорошенкоПрезидент Петр Порошенко обещает 27 июня «принять очень важное решение», если террористы не примут условий его мирного плана.

Об этом он сказал, отвечая на вопросы депутатов ПАСЕ.

Порошенко сообщил, что в среду вновь собиралась трехсторонняя контактная группа в составе представителей Украины, РФ и ОБСЕ.

В пятницу группа соберется снова.

Представители террористов на последней встрече не было, «но это и не нужно».

«Полчаса назад они выразили желание принять участие во встрече в пятницу. Это очень важный день: если наши условия по мирному плану не будут приняты, то мы примем очень важное решение».

Он в очередной раз призвал Европу консолидироваться вокруг украинских проблем и отметил, что «пока поддержки недостаточно».

«Это может произойти с каждой страной, если Европа не объединится вокруг этого вопроса», — сказал президент.

Порошенко напомнил, что Украина несет потери уже после объявления прекращения огня.

Кроме того, «под огнем сепаратистов» пытаются восстановить системы жизнеобеспечения Славянска, Краматорска и других городов, где люди более 10 суток находятся без воды и электричества.

«Украина демонстрирует не только словом, а делом свое стремление к миру. И мы уже заплатили очень высокую цену за это стремление», — сказал Порошенко.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*