Порошенко предлагает Раде срочно принять новый закон о выборах в парламент и акт об амнистии на юго-востоке — Тягнибок

rada_golosovanieЛидер парламентской фракции ВО «Свобода» Олег Тягнибок озвучил законодательные инициативы, принятие которых в Верховной Раде считает важным и неотложным президент Украины Петр Порошенко.

«На следующем пленарном заседании предлагает поддержать амнистию для сепаратистов, новый закон о выборах по пропорциональной системе, сформировать новый состав ЦИК и Нацсовета по вопросам ТВ и радиовещания», — написал О.Тягнибок на своей страничке в соцсети Фейсбук в среду утром.

Также политик заявляет, что президент Украины в четверг планирует направить в Венецианскую комиссию проект Конституции и «к концу дня надо дать правки от фракции».

Как сообщалось, вечером 24 июня пресс-служба главы Украинского государства сообщила, что П.Порошенко обсудил с представителями фракций и групп Верховной Рады неотложные законопроекты.

По данным пресс-службы, во время встречи глава государства отметил важность обсуждения законодательных инициатив, направленных на урегулирование ситуации на Донбассе.

По словам президента, большинство из предложений к законопроекту об изменениях Конституции, которые поступили от парламентских фракций и групп, были включены.

Также П.Порошенко отметил важность принятия законопроекта об амнистии и обсуждения вопроса досрочных парламентских выборов.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*