На Порошенко готовилось покушение, под АП заложили взрывчатку — СМИ

АПВ ночь на 14 июня у здания Администрации президента патруль Управления госохраны обнаружил взрывное устройство у выезда, куда прибывает президентский кортеж.

Об этом сообщает издание «Тема» передает УП.

«В 00:20 патруль Управления госохраны, отвечающий за охрану объекта №1 — здания администрации президента, при обходе периметра заметил человека, который убежал при появлении патруля. При осмотре места, которое он покинул, вблизи одного из выездов из здания АП, куда прибывает президентский кортеж, было обнаружено взрывное устройство», — отмечается в сообщении.

Согласно ему, взрывное устройство состояло из 5 гранат Ф-1 и РГД, а также взрывателя и мобильного телефона.

«Взрывное устройство было начинено гайками. Злоумышленник не успел привести устройство в состояние готовности. Также в этом месте на ограждении внутреннего двора АП обнаружили записку: «Если не прекратишь войну, война придет к тебе», — отмечает издание.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*