Глава Госпогранслужбы Литвин подал в отставку – журналисты

Активисты, которые пикетировали здание Государственной пограничной службы Украины, достигли своей цели — руководитель ведомства Николай Литвин подал в отставку.

Об этом сообщи журналист 1+1 Григорий Жигалов.

«Активисты, что пикетировали погранслужбу, своего добились — Литвин подписал рапорт об отставке», — написал он на своей Facebook-странице передает УП.

1

Согласно закону о «Государственной пограничной службе Украины», председателя Государственной пограничной службы назначает на должность президент по представлению премьер-министра и прекращает его полномочия на этом посту.

Как известно, 12 июня несколько десятков митингующих пытались штурмом взять здание главного офиса Государственной пограничной службы на улице Золотоворотской.

Они обвиняли руководство ведомства в коррупции и неспособности организовать охрану государственной границы на востоке страны.

Министр внутренних дел Арсен Аваков пригрозил «силовой разблокировкой и арестами» митингующим, которые пикетировали Госпогранслужбу.

«Эти люди, которые требуют активизации, полностью блокируют госучреждение, которое фактически проводит боевые действия», — подчеркнул министр.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*