Бондаренко считает киевские выборы сфальсифицированными

bondarenkoГлава КГГА Владимир Бондаренко заявляет, что выборы в Киевсовет, которые состоялись 25 мая, сфальсифицированы, поскольку команда Черновецкого почти полным составом, кроме одиозных фигур, вернулась в Киевсовет.

Об этом он рассказал в интервью «Главкому».

«Шли (команда Черновецкого – «Главком») по списку «Удара», и как мажоритарщики. Вы же видели, что происходило? Большая масса людей сознательно пришла на участке, им там не обеспечили необходимые условия для голосования. Распространялись даже слухи, что это местные власти виноваты в том, что на выборах очереди. Хотя все комиссии создавались без участия КГГА — они создавались кандидатами в президенты», — подчеркнул Бондаренко.

По его словам на ситуацию в целом сильно повлияло то, что часть из кандидатов выбыла из выборов, забрав своих представителей в ТИК.

«Поэтому часть комиссий работала в суженном составе, в очень тяжелых условиях. И голосовали кто сколько хотел и когда хотел — уже без всякого контроля», — заявляет глава КГГА.

«И если такой избирательный закон останется, и такое отношение — не видать нам Европы», — добавил Бондаренко.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*