Президенты Украины и РФ планируют в среду начать переговоры по газу — еврокомиссар по энергетике

poroshenko3Переговорный процесс по вопросам поставок российского газа в Украину будет расширен до уровня глав двух государств, сообщил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер.

«Мы считаем, что параллельно к этому переговорному процессу уже сегодня должны начаться переговоры на высшем уровне. Сегодня президенты обеих стран планирует начать переговоры», — сказал он в Брюсселе в среду на брифинге после очередного раунда переговоров на уровне профильных министров двух стран и руководителей «Газпрома» и «Нафтогаз Украины» с участием представителей Еврокомиссии.

Г.Эттингер отметил, что успеху этих переговоров должен способствовать протокол, который еврокомиссия подготовила по итогам ранее состоявшихся встреч и шагов, уже осуществленных переговорными сторонами.

Еврокомиссар высказал мнение, что обе стороны готовы идти на уступки, хотя признал необходимость принимать во внимание сложную политическую ситуацию, которая обостряет дело поиска компромисса.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*