Спецподразделение МВД «Сокол» причастно к преступлениям Януковича — Москаль

москальЭкс-руководитель милиции Закарпатья Геннадий Москаль обнародовал следующую информацию:

Временная следственная комиссия Верховной Рады Украины (ВСК) закончила проверку использования подразделения быстрого реагирования «Сокол» ГУБОП МВД Украины 20 февраля 2014 во время событий, имевших место на Майдане Независимости и прилегающих к нему улиц в Киеве.

Комиссией установлено, что работники подразделения быстрого реагирования «Сокол» ГУБОП МВД Украины с огнестрельным оружием привлекались для охраны Кабинета Министров Украины, в том числе были привлечены снайперы со снайперскими винтовками.

По имеющейся в ВСК информации, оружие которая на учете подразделения «Сокол» ГУБОП МВД Украину, не проверялась на причастность ее использования во время событий 20.02.2014 года на Майдане Независимости и прилегающих к нему улиц в Киеве.

О том, что людей со снайперским винтовками видели и в помещениях здания Кабинета Министров Украины, и на крыше указанного здания, освещалось журналистами в открытых источниках массовой информации. Данные факты проверить можно только следственным путем.

Председатель ВСК Геннадий Москаль направил материалы проверки в Генпрокуратуру с просьбой открыть уголовное производство, провести необходимое следствие на предмет участия «Сокола» и использования им огнестрельного оружия в событиях 20 февраля в центре Киева.

По материалам: anons.uz.ua

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Єбанутий старий маразматик. Для того щоб пропіаритись і пройти слідуючі вибори до верховної ради, цей політичний труп і горе генерал готовий всіх пересаджати, незадумуючись про то, що хлопці воюють, а він в ефірі інтера говорить, що АТО це дурниця. Пуй старий.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*