Порошенко в Варшаве сидит справа от Обамы (ФОТО)

Новоизбранный президент Украины Петр Порошенко в Варшаве на праздничном ужине в честь вручения награды Солидарности Мустафе Джемилеву встретился с Президентом США Бараком Обамой, передает УНН .

«Порошенко по правую руку от Обамы … три лица. Праздничный ужин в честь Джамилева «, — написала журналистка Мирослава Гонгадзе на своей странице в facebook.

Варшава

Напомним, лидер крымских татар Мустафа Джемилев в Варшаве получил Награду Солидарности.

Эта награда создана по инициативе польского МИД и является единственной в мире наградой, которая предоставляется страной, прошедшей через период посткоммунистической трансформации, людям, которые имеют особые заслуги для продвижения демократии и свободы.

Решение о предоставлении награды Мустафе Джемилеву было принято в конце апреля. Лидер крымских татар был отмечен за свою правозащитную деятельность и несокрушимую гражданскую позицию. «Еще свобода не умер, пока Вы живете», — такими словами к лауреата обратился министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

Награду Солидарности Джемилеву вручил президент Польши Бронислав Коморовский. по его словам, эта награда — выражение польской солидарности крымских татар и для всей Украины.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*