Apple представила обновленные OC для мобильных устройств и Mac

apple_websiteApple Inc. представила новые операционные системы для мобильных устройств и Mac в ходе ежегодной конференции разработчиков Worldwide Developers Conference (WWDC) в Сан-Франциско.

Как сообщает агентство Bloomberg, новое ПО для мобильных устройств iOS8 включает приложение HealthKit, позволяющее пользователям следить за состоянием своего здоровья и уровнем физической активности, а также приложение HomeKit, содержащее элементы автоматизации управления домом, например, включение и выключение света, управление гаражной дверью и так далее.

Помимо этого, Apple представила ПО для хранения и отправки файлов, а также обновленную версию ОС Yosemite для Mac.

«Наши операционные системы, устройства и услуги гармонично работают вместе, — заявил глава Apple Тим Кук в ходе конференции. — Вместе они обеспечивают интегрированное и непрерывное восприятие наших продуктов».

Обновленное ПО для мобильных устройств Apple будет доступно для пользователей осенью этого года.

Сервис HomeKit позволит разработчикам создавать новые приложения, с помощью которых пользователи смогут управлять различными бытовыми приборами в своих домах, отмечают в компании.

iOS8 содержит возможности для более близкого взаимодействия приложений. Например, фотографии, отредактированные в одном из приложений, могут быстро импортироваться в другие. В настоящее время приложения в мобильных устройствах Apple изолированы друг от друга.

Помимо этого, Apple представила новые элементы поисковой системы, позволяющие пользователям обходить Google. Компания также добавила новые элементы к системе текстовых сообщений, включая инструмент предсказуемости набора, и улучшенные возможности для хранения фотографий в iPhone.

Анонсированные новинки показывают, что Apple стремится улучшить взаимодействие своих устройств, это касается как текстовых сообщений, так и создания документов и телефонных звонков. Новое ПО для Mac включает инструмент Handoff, существенно облегчающий работу с документами, созданными на различных устройствах Apple. Он также позволяет пользователю принять поступивший на его iPhone звонок через Mac в случае, если смартфон заряжается или недоступен.

Для упрощения разработки приложений для iPhone, iPad и Mac Apple представила совершенно новый язык программирования Swift, который был с энтузиазмом встречен разработчиками.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*