В эфире LifeNews нападение террористов стало «наступлением Нацгвардии»

lifenews2Российский телеканал LifeNews преподносит атаку террористов на гарнизон пограничной службы под Луганском как «атаку Нацгвардии».

Об этом говорится в сюжете канала, пишет Украинская Правда.

Российские «журналисты» заявили, что украинские пограничники «рано утром второго июня открыл огонь по бойцам армии Юго-Востока».

«Корреспондент» LifeNews сказал, что у него есть информация, что «в Мирном (раен Луганска – ред.) дислоцируется гарнизон пограничной службы, а также контрактники, срочники, бойцы Нацгвардии и боевики «Правого сектора».

«Корреспонденту телеканала следовало бы знать, что во-первых, срочников в Госпогранслужбе нет уже более 5 лет. Во-вторых, пограничники были бы рады, если бы рядом была помощь с той же Нацгвардии, однако она отсутствует», возмутились в пресс-службе ГПС.

Информацию о том, что по украинским пограничникам стреляют снайперы, которые прячутся в жилых домах, «российский журналист» преподнес так:

«В расщелине между домами боец армии Юго-Востока вел наблюдение за действиями противника через прицел снайперской винтовки. У нас на глазах пуля попала ему в голову».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*