На Киевщине злоумышленники разобрали железнодорожный путь и пустили под откос локомотив

relsiПод Яготином Киевской области четверо мужчин разобрали рельсы, из-за чего под откос пошел локомотив.

В субботу ближе к вечеру поезд двигался по железнодорожным путям, которые используются крайне редко. Поезд перевозил два пустых вагона из Яготина на сахарный завод в соседний Згуровский район, пишет газета «Сегодня».

Машинист локомотива вовремя заметил людей, суетящихся на рельсах, он начал сигналить и резко ударил по тормозам. Локомотив частично сошел с рельсов, а вагоны остались на рельсах.

«Железнодорожники вызвали милицию и на место происшествия срочно выехали правоохранители. Благодаря машинисту локомотив вовремя остановился, поскольку дальше полотно было без рельсов. Еще бы полметра и состав рухнул бы в глубокий овраг», — сообщил нам представитель Киевской областной милиции Николай Жукович. 

По горячим следам милиция догнала белую «Газель». В кузове нашли разрезанные рельсы, инструменты для резки металла. Задержаны четверо мужчин, которые планировали сдать украденное в пункт приема металла. Злоумышленникам грозит до 5 лет тюрьмы, им также придется оплатить поднятие локомотива на рельсы.

По материалам: Espreso.tv

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*