Кандидаты после президентских выборов

бабеттаКорреспондент отдела политики «Комсомольской правды» разузнала, как кандидаты в президенты Украины «отходили» от выборов.

Тяжелее всего, видимо, после выборов пришлось Юлии Тимошенко. На публике она все эти дни почти не появлялась. Сразу после объявления эксит-поллов Леди Ю. выступила с заявлением о признании выборов и через несколько дней уже и поздравила Порошенко с победой.

«Украинцы сделали свой выбор, и я его уважаю. Я приветствую нового президента с победой на выборах. Народ дал ему большой кредит доверия, который нужно оправдать», – сказала Тимошенко, но тут же предупредила бывшего оппонента: ее партия будет контролировать нового главу государства.

Немного посветилась Тимошенко на международном фронте. И хоть лавры победителя ей так и не достались, своих европейских друзей она поздравить не забыла: Европейская народная партия набрала большинство на выборах в Европейский парламент, а Даля Грибаускайте во второй раз стала президентом Литвы. Нашла время Тимошенко встретиться и с министром иностранных дел Литовской Республики Линасом Линкявичюсом. На этом, собственно, активная деятельность Тимошенко на этой неделе и завершилась.

А вот «бронзовый призер» избирательных гонок Олег Ляшко, видимо, решил сильно на выборах не зацикливаться и тут же отправился на восток воевать. Его страничка в Facebook просто пестрит фотографиями с «фронта»: то он в военном вертолете, то обедает вместе с солдатами.

Анатолий Гриценко, завершивший кампанию с 5,48%, также не унывает. По обыкновению печатает посты в соцсетях, рассказывая, что должен делать президент, и по-своему радуется своему результату.

«Мужики есть му-жи-ки! Президентом меня все-таки выбрали, причем сразу в двух странах – Конго и Либерии. Так что монополия на победу пошатнулась лишь в двух миротворческих контингентах», – написал он через пару дней после голосования.

А вот другие кандидаты и вовсе исчезли с поля зрения. Видимо, отдыхают после изнурительной кампании. Правда, к чести самих кандидатов, все признали выборы состоявшимися, а Петра Порошенко – избранным президентом.

По материалам: thekievtimes.ua

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*