В Межигорье орудуют мародеры — Махницкий

Фото: Генеральна прокуратура України / Facebook

Фото: Генеральна прокуратура України / Facebook

По словам и.о генпрокурора, на подобные акты мародерства должна реагировать милиция.

Активисты, организовавшие экскурсии в бывшем имении экс -президента Украины Виктора Януковича «Межигорье» , является никем иным как мародерами. Как сообщает «Укринформ«, об этом и. о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий заявил в эфире телеканала «Украина».

- Это мародерство, поскольку используется чужое имущество с целью собственного обогащения, — уверен Махницкий.

По его словам, после наложения ареста «Межигорье » было передано в управление Министерства аграрной политики и продовольствия, однако активисты отказались допустить представителей ведомства .

И. о. генпрокурора настаивает, что на подобные акты мародерства должна реагировать милиция.

- Я удивляюсь , почему МВД не реагирует на такой случай. Мы увидели, мы сделаем свои выводы, дадим указания, но именно милиция должна обеспечивать порядок там, ведь это точно мародерство, — подчеркнул Махницкий.

А как все хорошо начиналось: толпы любопытных граждан с восторженными лицами прыгают, подражая Виктору Федоровичу по его пенечкам, пугают зверей и птиц, фотографируются на фоне красивых скульптур. Как-то сразу поверилось, что власть, наконец, стала ближе к народу. Фиг вам! Вначале Межигорье вообще закрыли для посетителей – дескать, пытаются грабить президентскую резиденцию. А потом снова открыли, но уже за деньги. 10 гривен в будний день и 20 гривен — в выходной.

Майдан бахнул кулаком — и Янукович дрогнул. Собрал вещички и на выход. В тот же день народ ворвался в его кабинет и спальню. Когда фотографии из Межигорья попали в интернет — это был информационный взрыв! Затем еще один, когда «открыли» дачу бывшего генерального прокурора Виктора Пшонки. Активисты, позируя в шикарных интерьерах, уверяли: все национализируем — сохраним — опечатаем. Но, судя по последним заявлениям, они кардинально поменяли свои планы.

По материалам: kp.ua

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*