Для армии закупили 24 тысячи бронежилетов — Турчинов

turchinov2И.о. президента, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов заявил, что недавно для Вооруженных Сил Украины закупили 24000 новых бронежилетов.

Об этом он заявил журналистам во время приобретения казначейских обязательств «Военные» в «Ощадбанке», передает Еспресо.TV со ссылкой на «Укринформ».

«Мне министр обороны доложил, что они уже закупили 24000 современных бронежилетов», — сказал Турчинов.

При этом он отметил, что в связи с огромными потребностями сейчас налажен выпуск бронежилетов национальных производителей. Это, по убеждению Турчинова, является положительным не только с точки зрения вооружения ВС, но и создание новых рабочих мест в украинском оборонном комплексе.

Вместе с тем он отметил, что сейчас Вооруженные Силы стремительно возрождаются, и парламент делает для этого все возможное. В частности, ВР уже приняла закон об упрощении тендерных процедур для ВСУ, созданы условия для использования не только бюджетных, но и внебюджетных средств, которые помогают собрать граждане Украины. Однако Турчинов согласился, что сейчас есть вопросы медлительности использования для ВСУ, и причиной этому он назвал «достаточно сложные процедуры».

И.о. президента также поддержал инициативу жесткого общественного контроля за использованием средств для Вооруженных Сил Украины.

«За один день — и за три месяца, сколько мы работаем, — нельзя сразу переоборудовать Вооруженные Силы и дать им самое современное оружие, обеспечить всем необходимым. Это процесс, но этот процесс имеет положительную динамику», — резюмировал Турчинов.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*