Путин не получил приглашение на инаугурацию Порошенко

путинВладимир Путин не планирует посещать церемонию инаугурации новоизбранного президента Украины Петра Порошенко, которая пройдет в субботу, 7 июня

Об этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал в интервью РСН передает ipnews.

«Насколько я знаю, приглашение на инаугурацию президент не получал», — сказал Песков, добавив, что поездка на Украину в рабочем графике Владимира Путина пока не значится.

О том, что инаугурация Порошенко пройдет 7 июня, журналистам заявила руководитель информационного управления избирательного штаба Порошенко Ирина Фриз.

Ранее в четверг на сайте президента Украины был опубликован указ временно исполняющего обязанности главы государства Александра Турчинова о проведении массовых мероприятий, приуроченных ко дню инаугурации новоизбранного президента Петра Порошенко. В рамках этого документа подразумевалось очистить площадь Независимости от палаточного лагеря активистов. Этим должна заняться рабочая группа во главе с вице-премьером Виталием Яремой.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*