В ответ на захват отделений в Крыму «Ощадбанк» предложил Центробанку РФ компенсировать оккупацию Кубани и Восточной Слобожанщины (ДОКУМЕНТ)

В связи с требованием Центробанка РФ о передаче всех активов и обязательств «Ощадбанка» в Крыму России глава правления украинского госбанка предложил, в свою очередь, передать Украине активы и обязательств банков РФ в исконно украинских областях, находящихся в РФ.

Председатель правления «Ощадбанка» Андрей Пышный предложил Центробанку России «расплатиться» за оккупацию «исконно украинских территорий». Как написал Пышный в своем Facebook, вечером 27 мая он получил письмо из Центробанка России, в котором сообщалось о «остановке работы» украинского банка в Крыму и предлагалось «Ощадбанку» передать свои активы и обязательства ЦБ РФ, пишет Цензор.нет.

«Это при том, что российские оккупанты вместе со своими крымскими марионетками константиновыми-аксеновыми-темиргалиевыми по-рейдерски захватили все имущество и наличные «Ощадбанка» на полуострове, нанеся украинскому госбанку ущерб на около 9 миллиардов гривен», — возмутился Пышный. На это председатель правления украинского банка предложил России рассчитаться активами ЦБ за «российскую оккупацию исконно украинских территорий».

«Я пошел по «логике» оккупантов и подписал письмо о том, что «Ощадбанк» принял аналогичное по своей юридической силе решение о закрытии структурных подразделений ЦБ России в Краснодарском крае, а также в Брянской, Курской, Белгородской и Ростовской областях», — рассказал Пышный. Оккупационные власти Крыма захватила имущество и деньги «Ощадбанка» в Крыму. Сам банк решил приостановить свою работу на полуострове до окончания оккупации.

cbrf

oshad

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*