В Ростуризме рекомендуют россиянам при поездке в Крым, где плохо с едой и водой, запастись наличными

КрымРостуризм рекомендует россиянам, отправляющимся на отдых в Крым, запастись наличными и не надеяться на банкоматы. Аеще есть опасения, что туристы столкнутся с проблемой отсутствия воды и достаточного количества продуктов на полуострове.

Как указано в заявлении Ростуризма, снять деньги с карт Visa и MasterCard можно всего в 56 банкоматах и 10 пунктах выдачи наличных на весь полуостров, сообщает newsru.com.

Чтобы ввести в эксплуатацию банкоматы системы «Универсальная электронная карта», потребуется «достаточно длительное время», уточняет Ростуризм, призывая туроператоров сообщать клиентам о существующих сложностях

В ожидающем туристов Крыму выявились проблемы не только с продовольствием и водоснабжением, но еще и с банковским обслуживанием.

Ранее сообщалось, что после присоединения Крыма к России его покинули украинские банки (как оккупированную территорию) и российские госбанки (из-за риска введения западных санкций). Как стало известно в мае, крупнейшие банки региона планируют в обозримой перспективе начать выпуск банковских карт системы ПРО 100.

Но получится ли у туристов приобрести необходимые товары, даже имея на руках достаточное количество наличных денег, остается на данный момент неизвестным. По сообщениям местных жителей, Крыму может грозить дефицит товаров, который создают российские предприниматели: они начали массово скупать крымские продукты, поскольку цены на полуострове значительно ниже общероссийских.

Министерство аграрной политики полуострова сообщает, что в Крыму уже принят запрет на вывоз пшеницы, муки, молока, растительного масла, сахара, гречневой крупы, яиц и мясных продуктов. При этом, по данным ведомства, никаких проблем с поставками продовольствия в регионе нет, подтверждения находит лишь информация о дефиците шоколада после ухода с рынка (из-за запрета со стороны РФ) продукции фирмы Roshen.

Ранее сообщалось о проблемах с обеспечением Крыма пресной водой и электроэнергией. Поставки воды через Северо-Крымский канал с Украины снижены до минимального показателя, также украинская энергетическая компания грозилась отключить в Крыму электричество из-за долгов предприятий, общая сумма которых превысила 70 млн долларов.

По материалам: «Аргумент»

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*