Лавров: «Москва готова к диалогу с Порошенко»

lavrovМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Москва готова к диалогу с избранным президентом Украины Петром Порошенко.

«Мы слышим то, что говорит Петр Порошенко относительно своих намерений в том, что касается связей с Россией, называет эти отношения наиважнейшими. Мы, как неоднократно говорил президент, готовы к диалогу с представителями Киева, готовы к диалогу с Петром Порошенко», — заявил Лавров, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

Он также уточнил, что Москва с уважением отнесется к результатам выборов президента на Украине.

«Мы, как сказал президент, с уважением будем относиться к результатам волеизъявления украинского народа. Главное, чтобы и нынешние власти с уважением относились к своим гражданам, с уважением относились к народу и обеспечивали достижение компромиссных договоренностей, учитывающих интересы всех политических сил», — заявил глава МИДа.

Кроме того, министр отметил, что предвыборная кампания на Украине проходила не без проблем. «Вы знаете, что далеко не все кандидаты в президенты смогли дойти до конца дистанции, причем не потому, что не хотели этого, а потому что им не было создано нормальных условий», — отметил Лавров.

Он уточнил, что были случаи запугиваний кандидатов, избиений, поджогов домов.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*