Герман с 1980-х годов работает на КГБ (ВИДЕО)

ßíóêîâè÷ è ÃåðìàíДействующий нардеп от Партии регионов Анна Герман действительно была завербована КГБ и сотрудничала с этой структурой еще с 1980-х годов.

Об этом заявил журналист Сергей Лещенко, ссылаясь на заявление журналиста Аскольда Крушельницкого и показания бывшего сотрудника ГРУ Петра Лелика передает «Украинская правда».

«Журналист Аскольд Крушельницкий, ссылаясь на своего покойного товарища, бывшего сотрудника Главного управления разведки Петра Лелика, рассказал в марте 2014 года, что Герман действительно была завербована КГБ. Соответствующие документы об этом были приобретены Юлией Тимошенко в ФСБ России за 300 тысяч долларов» , — сообщил Лещенко.

Как заявил Крушельницкий, «Петр Лелик — экс-сотрудник ГРУ, работавший в политической сфере, был моим приятелем».

«Он некоторое время работал на Юлию Тимошенко. Он мне рассказывал, что они за 300 тысяч долларов купили документы о том, что Анна Герман была агентом КГБ с 1980-х годов, когда она еще работала на Радио Свобода», — сообщил Крушельницкий.

Также он сообщил со ссылкой на Лелика, что экс-президент Виктор Янукович, когда дважды отбывал наказание, «КГБ его вербовала, чтобы он работал на них».

«И в Донецке он работал с организованными уголовниками, преступниками, и о них доносил информацию в КГБ», — добавил Крушельницкий.

Как известно, ранее Анна Герман в интервью «Новой газете» заявила: »Агент я не агент — это уже не важно».

Герман заявила, что у нее есть основное доказательство, которое опровергает информацию о том, что на агентурных документах стоит не его подпись.

»Я выиграла суд у этих товарищей из газеты «Вечерние вести». Они опубликовали якобы моей расписку для центра с моей нынешней подписью. Но там же на расписке указан год. Я принесла на суд свои документы тех лет, где я расписывалась фамилией Стецив — с буквой «С» , моя девичья фамилия. А эта «А», Анна, появилась лишь в девяностые, когда я вышла за Германа, сменила фамилию и подпись. И вот это мое главное доказательство — что это была не моя расписка» , — заявили нардеп.

Источник видео — Сергей Лещенко

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*