Порошенко отказался от дебатов с Тимошенко из-за нежелания ссориться

poroshenkoПо словам кандидата в Президенты, ссоры между соперниками играют на руку врагам страны.

Кандидат в Президенты, депутат Верховной Рады Петр Порошенко объяснил отказ от дебатов с кандидатом в Президенты, бывшем премьер-министром Юлией Тимошенко нежеланием ссориться.

Об этом он сказал в эфире телеканала ICTV передает lb.ua.

«Я готов к любым дискуссиям. Во-первых, я не думаю, что очень корректно в этой студии вспоминать о другой. Во-вторых, страна находится в условиях войны и… твердое мнение людей, абсолютно четко подчеркивают, что страна требует единства. Если мы сейчас начнем ссориться между собой — это на пользу наших врагов», — ответил Порошенко на вопрос, почему не захотел участвовать в дебатах с Тимошенко в пятницу.

По его словам, история показывает, что ссоры внутри Украины всегда негативно влияли на страну.

«Господь нам подарил независимость в 18-20 годах прошлого столетия. Вместо того, чтобы создать сильные вооруженные силы и защитить страну от банд красных большевицких, Винниченко сорился с Грушевским, Петлюра ругался со Скоропадским, Нестор Махно ссорился со всеми, и в конце страну отдали красным. Украина потеряла исторический шанс из-за ссор среди элит, взаимных обвинений и поборов за власть», — отметил он.

Порошенко подчеркнул, что если бы этого не было, то Украина была наиболее успешной нацией и страной в Евросоюзе.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*