Пассажирский автобус на Троещине сгорел из-за короткого замыкания — МВД

Кадр из YouTube

Кадр из YouTube

Причиной пожара автобуса, сгоревшего в Деснянском районе Киева 23 мая, было короткое замыкание.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Киева, передает Цензор.НЕТ.

«Ни кондуктора, ни водителя, к счастью, в автобусе в это время не было. Водитель отошел на несколько минут по своим делам, а когда возвращался к транспортному средству, увидел, что в его машине с места, где соединяется две части автобуса («гармошка») идет дым. Затем вспыхнуло пламя. Водитель попытался потушить место возгорания, однако ему не удалось. В это время прохожие уже позвонили ГСЧС, дальше информация была передана по спецлинии «102″ в милицию», — сообщили в управлении МВД.

По предварительным данным автобус загорелся из-за короткого замыкания. Точную причину специалисты назовут после проведения специальной экспертизы.

Напомним, 23 мая 2014 года, в 19-35, напротив дома по адресу ул. Милославская 31\100 (Троещина) г. Киева прогремел сильный взрыв (по шуму как бомба). В результате — полностью уничтожен пассажирский автобус, который стоял на конечной. В течение нескольких минут автобус полностью сгорел.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*