Прокуратура открыла уголовные дела против Лавриновича и Лукаш

Лукаш Лавринович«ГПУ зарегистрировала уголовное производство по ч. 2 ст . 364 (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) и ч. 2 ст . 366 (служебный подлог, повлекший тяжкие последствия ) Уголовного кодекса Украины в отношении бывшего Министра юстиции Александра Лавриновича ( 2010-2013гг ) , его заместителя , начальника департамента планово-финансовой деятельности , бухгалтерского учета и отчетности и экс — министра юстиции Елены Лукаш (2013-2014гг ) по факту растраты бюджетных средств .

По результатам проверки использования Министерством юстиции Украины бюджетных средств на привлечение иностранных компаний по делу «Тимошенко против Украины », которое находилась на рассмотрении ЕСПЧ, установлено, что услуги этой юридической компании в 2012 году стоили 95000 гривен , а в 2013 году упоминавшиеся лица на эти же услуги потратили из бюджета 8,6 млн грн .Кроме этого , Лукаш при увольнении с должности присвоила документы по проведению указанной закупки», — говорится в сообщении ведомства, передает NewsOboz.org.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*