Арбузовы попытались снять 50 млн. через доверенное лицо

arbuzovЖена бывшего первого вице — премьера Сергея Арбузова пыталась снять в Украинском банке 50 миллионов гривен.

Как сообщают источники Украинской правды , операция остановлена ​​в среду Госслужбой финансового мониторинга.

Источники сообщают, что жена экс -чиновника Ирина Арбузова выписала 30 апреля 2014 в Москве доверенность на гражданина Навальнева .

Он — гражданин Украины , уроженец города Краматорск , проживает в Донецкой области.

Доверенное лицо Арбузовой пришло к одному из украинских банков , в котором открыт депозит жены беглого чиновника  , и попыталась снять деньги .

Блокировка средств осуществлено на основании статьи 17 Закона Украины » О предотвращении и противодействии легализации ( отмыванию ) доходов , полученных преступным путем и финансирования терроризма».

По закону , финмониторинг  обязан остановить проведение финансовой операции , если ее участником или выгодополучателем является лицо, которое включено в перечень лиц , связанных с осуществлением террористической деятельности или относительно которых применены международные санкции.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*