Меджлис отменил акции в Симферополе на годовщину депортации

меджлис17 и 18 мая в центре Симферополя никаких массовых акций по случаю годовщины депортации крымскотатарского народа проходить не будет.

Такое решение принял Меджлис крымскотатарского народа в ходе внеочередного заседания 17 мая.

»На заседании Меджлис рассмотрел вопросы проведения траурных мероприятий 17 и 18 мая. В центре Симферополя никаких массовых акций в эти дни проходить не будет», — отмечается в сообщении передает УП.

17 мая акция-реквием «зажги огонек в своем сердце» также не состоится.

Вместе с тем на 18 мая запланированы следующие мероприятия: с 8:00-9:30 — траурные мероприятия в поселках и селах, в местах определенных местными меджлисами по согласованию с головами сельских и поселковых советов.

С  11:00 до 13:00 планируется провести траурные мероприятия в районных центрах и городах, в местах определенных региональными меджлисами по согласованию с руководителями районов и городов.

В 13:00 в микрорайоне Акмечеть в Симферополе (возле Джами) пройдет Всекрымский траурный молебен (дуа), посвященный памяти жертв Депортации крымскотатарского народа.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*