Порошенко уверенно лидирует в президентской гонке — соцопрос

выборыДесять дней осталось до выборов президента Украины. Социологи опубликовали результаты последних опросов. Вот данные Киевского института международной социологии.

Большинство граждан Украины в возрасте от восемнадцати лет отдали бы голос за Петра Порошенко — это почти 34%.

Его ближайший оппонент — Юлия Тимошенко. Но отрыв большой — у нее чуть меньше 6%. В первой десятке также — Сергей Тигипко, Анатолий Гриценко, Олег Ляшко, Михаил Добкин, Петр Симоненко, Ольга Богомолец и замыкает этот топ-10 кандидатов в президенты — Олег Тягнибок. 13% избирателей голосовать не намерены. А чуть больше 25% — не определились с кандидатом.

Таким образом, если бы президентские выборы состоялись на две недели раньше, а все, кто не определился, не пришли бы на выборы, число голосов составляло бы около 62% от числа всех избирателей.

Туи интриги на сегодняшний день нет. Интрига в другом — будет ли второй тур?

Исходя из такой явки — результат предполагается вот какой: Петр Порошенко — около 55%. У Юлии Тимошенко — чуть больше 9,5%. При этом раскладе — второго тура не будет.

По материалам: Подробности-ТВ

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*