Пограничники задержат Болотова при попытке въезда в Украину – помощник главы Госпогранслужбы

bolotovУкраинские пограничники заверяют, что задержат «народного губернатора» Луганской области Валерия Болотова при попытке въезда на территорию Украины.

«Гражданин Болотов поставлен правоохранительными органами на контроль и пограничная служба, однозначно, его задержит при попытке попасть на территорию Украины», — сказал помощник главы Госпогранслужбы Сергей Астахов на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

О выезде В.Болотова за границу сообщил в среду, 13 мая, в Киеве народный депутат Олег Ляшко, сославшись на Госпогранслубжу. Государственная пограничная служба Украины позднее подтвердила, что В.Болотов выехал за пределы страны. «Мы подтверждаем, что он (Болотов) выехал вчера через пункт пропуска «Довжанский». Украинские пограничники его выпустили, поскольку по нему не было никаких ограничений и указаний от соответствующих ведомств», — сообщил руководитель пресс-службы украинского пограничного ведомства Олег Слободян.

И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов после этого поручил Генпрокуратуре и СБУ пояснить причины, по которым В.Болотов покинул территорию Украины.

Вместе с тем, в руководстве «Объединенной армии Юга-Востока» заявили, что В.Болотов лечится в частной клинике в Луганской области после покушения на него 13 мая.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*