Порошенко может выиграть выборы в первом туре

poroshenko2Петр Порошенко может выиграть выборы в первом туре, если участие в голосовании примут только те, кто определился со своим выбором.

Об этом свидетельствуют результаты опросов КМИС, сообщает Украинская Правда.

Согласно данным, если бы президентские выборы проходили на две недели раньше, то из всех граждан Украины в возрасте от 18 лет 33,7% проголосовали бы за Петра Порошенко, 5,9% — за Юлию Тимошенко, 4,1% — за Сергея Тигипко, 4,0% — за Анатолия Гриценко, 3,3% — за Олега Ляшко.

Остальные кандидаты набрали меньше 3%.

Если бы президентские выборы состоялись на две недели раньше, а все, кто не определился, не пришли бы на выборы, число поданных голосов составляло бы около 62% от числа всех избирателей.

При таких условиях 54,7% проголосовали бы за Петра Порошенко, 9,6% — за Юлию Тимошенко, 6,7% — за Сергея Тигипко, 6,5% — за Анатолия Гриценко, 5,4% — за Олега Ляшко.

Остальные кандидаты не набрали бы 5%.

Опрос проведен с 29 апреля по 11 мая 2014 года методом личного интервью.

Опрошено 2022 респондентов, проживающих в 110 населенных пунктах всех областей Украины (за исключением АР Крым).

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0.95 и при дизайн-эффекте 1.5) не превышает: 3.3% для показателей близких к 50%, 2,8% — для показателей близких к 25%, 2,0% — для показателей близких к 10%, 1,4% — для показателей близких к 5%.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*