Турчинов отказался показать свою квартиру без разрешения тещи (ФОТО + ВИДЕО)

Турчинов 2И.о. Президента Украины, спикер парламента Александр Турчинов отказался показать журналистам свою квартиру в элитном доме на Печерске – политик объяснил, что для этого ему нужно разрешение жены и тещи. Об этом сообщает телеканал ZIK передает «Обозреватель».

«В гости приходят, когда приглашают. Я с вами не очень хорошо знаком, поэтому пока что такого желания вас пригласить у меня нет. Тем более со мной живут жена и теща. Они не являются ни кандидатами в президенты, ни депутатами — и они имеют право на частную жизнь», — заявил Турчинов журналистам антикоррупционного проекта «Наши деньги» телеканала ZIK и активистам общественного движения «Без парканів», которые пришли в дом, где живет и.о. Президента, без предупреждения.

По словам Турчинова, он может пригласить желающих в гости только в одном случае – «если разрешение даст жена, теща, которая очень строгая».

В свою очередь теща Турчинова Тамара Белиба, которая вышла из квартиры, заявила журналистам, что квартира на Печерске куплена за ее деньги. «Я вам скажу, за что я купила квартиру. Мы с мужем по 40 лет отработали на «Югмаше». Какая у меня была зарплата? 5 тысяч рублей», — подчеркнула Белиба.

Турчинов 1Турчинов 3Турчинов 5

Вскоре пресс-секретарь Турчинова Анна Вахотская по телефону опровергла данную информацию. «Теща немного разнервничалась. Конечно, это не за ее деньги (куплена квартира. – Ред.)», — сообщила Вахотская.

Пентхаусы элитного дома, в котором живет Турчинов, — площадью почти 400 квадратных метров, а с чердаком — практически 500. Квадратный метр такого жилья стоит 3500 долларов. В целом же стоимость подобной квартиры оценивают в 20 миллионов гривен.

Ранее сообщалось, что и.о. Президента Украины Турчинов задекларировал 1 224 292 грн доходов в 2013 год.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*