Пока Царев хочет Новороссию, его семья бежит в Шенген

Семья Царевых перед выездом в Европу (фото из «Фейсбука» Олега Царева)

Семья Царевых перед выездом в Европу (фото из «Фейсбука» Олега Царева)

Жена народного депутата , экс -кандидата в президенты Украины Олега Царева Лариса пытается получить долгосрочную шенгенскую визу в консульских учреждениях разных стран — участниц шенгенского соглашения .

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Newsportal , об этом стало известно от источника в ближайшем окружении семьи Царев.

В частности , известно , что Лариса Царева обратилась в консульство Словацкой республики в Киеве с просьбой предоставить ей долгосрочную шенгенскую визу.

Ранее , в 2013 году , двухлетние шенгенские мультивизы , выданные консульством Словакии , уже получили сам Олег Царев , его четверо детей , а также его мать Нина Васильевна Царева .

Как известно , дети Олега Царева , противника евроинтеграции и сторонника отношений с Россией , учатся в Европе. 18- летний Максим и 14 — летняя Ольга Царева посещают учебные заведения в Великобритании.

Сам Олег Царев негативно оценивал действия протестующих на Евромайдане и во время обострения политического кризиса в феврале 2014 призвал к силовому разгону протестующих.

6 мая 2014 Олег Царев заявил о необходимости проведения референдума 11 мая по вопросу независимости Донецкой и Луганской республик , а также о планах по созданию федерации Новороссия на юго-востоке территории Украины .

12 мая решением Совета ЕС были введены санкции против Олега Царева и еще 12 граждан Украины и России.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*