Более 200 человек скончалось в результате взрыва на турецкой шахте

turkeyЧисло погибших в результате взрыва на угольной шахте в западной части Турции достигло 201 человек, сообщает в среду британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

Трагедия произошла на шахте у города Сома в провинции Маниса, примерно в 250 км к югу от Стамбула.

Как заявил мэр города Маниса Дженгиз Эргюн, установленное на данный момент число жертв может быть не окончательным. Предполагается, что в момент взрыва под землей на глубине около двух километров находились 580 шахтеров.

Не исключено, что многим из них удалось спастись.

По словам министра энергетики Турции Танера Йылдыза, причиной взрыва стало короткое замыкание. Как заявил министр в интервью турецкому телевидению, жертвы трагедии погибли из-за отравления угарным газом.

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган отменил запланированный визит в Албанию — вместо этого он направится к месту трагедии в Сому.

Самый крупный взрыв на шахте в Турции произошел в 1992 году неподалеку от черноморского порта Зонгулдак. Тогда погибли 263 шахтера.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*