Царев внес залог за координатора сепаратистов в Харькове

Экс-»регионал» Олег Царев, примкнувший к сепаратистам, внес залог за одного из координаторов пророссийских сепаратистов в Харькове Константина Долгова и тот вышел из СИЗО.

Об этом сообщило 8 марта «Движение «Юго-Восток». Харьков» на своей странице в Facebook, пишет Украинская Правда.

«Константин Долгов вышел под залог из СИЗО. Олег Царев внес 365 тысяч залога за одного из лидеров харьковского протестного движения», — сообщили сепаратисты.

«Кроме Долгова из СИЗО были выпущены еще трое активистов. Пока их имена не известны», — добавили они.

dolgov

 

Правоохранительные органы 19 апреля задержали Долгова, подозреваемого в умышленном уничтожении банкоматов в Харькове.

Вечером 19 апреля Киевский районный суд Харькова избрал в отношении Долгова предупредительную меру в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

Долгов подозревается в совершении преступления по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса (уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога, взрыва или другим опасным способом).

Долгов позиционирует себя на своей странице в социальной сети Facebook как политический консультант и главный редактор сайта glagol.in.ua.

Киевский районный суд Харькова вечером 7 мая отпустил подозреваемого в насильственном изменении конституционного порядка лидера общественного пророссийского объединения «Великая Русь» Юрия Апухтина под залог.

Как известно, против Царева уже возбуждено дело за сепаратизм.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*