Сигнал на Киевской телебашне исчез из-за диверсии — журналист

televishkaПожар кабелей Киевского телецентра произошел из-за «коктейля Молотова», который неизвестный бросил в колодец, в котором проходят оптоволоконные линии концерна РРТ.

Об этом сообщил журуналист Артем Шевченко на своей странице в «Фейсбуке», передает  Еспресо.TV.

«Сегодня примерно в 3:30 утра неизвестный бросил коктейль Молотова в колодец, в котором проходят оптоволоконные линии концерна РРТ у аппаратно-студийного комплекса, так называемого» карандаша «на Дорогожичах в Киеве», — написал журналист.

«В результате — нет эфирного вещания телеканалов, в частности, Интер, УТ-1, НТН, ТРК Киев, а также радиостанций 98 фм, Гала Радио, 100,5, Просто Радио, 105,5″, — добавил Шевченко.

Спасатели сообщают о серьезном ущербе нанесенным огнем и сетуют на сложность операции по тушению пожара в связи с тем, что в шахтах, в которых горят кабеля уходит напряжение в 350 вольт.

По словам, начальника Киевского радиотелевизионного передающего центра Юрия Клочкова передатчик на башне работает в обычном режиме, впрочем, сигнал туда не поступает. 

Он также подтвердил информацию, что ночью произошел пожар, были подожжены кабели между телецентром и телебашней.

Впрочем, как заявил дежурный начальник смены, передатчики работают. Вся проблема в том, что сигнал туда не поступает.

Заметим что треть радиостанций также не работает.

Сейчас речь украинских телеканалов Интер, Первый национальный, Мега, Ентерфильм, К1, К2, НТН, Гамма и Хsport через спутник прервалось.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*