Тимошенко делает все, чтобы дискредитировать Порошенко — Ковальчук

тимошенкоГлава центрального избирательного штаба кандидата в президенты Петра Порошенко Виталий Ковальчук заявил, что Юлия Тимошенко объявила оппонента основным врагом. По его словам, экс-премьер намеренно пытается дискредитировать Порошенко передает «Гипотеза».

Ковальчук отметил, что Тимошенко пытается втянуть Украину в дрязги и интриги. По словам руководителя избирательного штаба, неоднократно обнаруживались материалы, дискредитирующие Порошенко, которые раздавали в агитационных палатках Тимошенко и, в частности, издание «Только факты». Как выяснилось позже, данное издание печатается в одной из типографий Тернополя.

Руководитель информационного департамента штаба Порошенко Ирина Фриз также отметила, что издание «Только факты» было заказано членом фракции «Батькивщина» Василием Деревляным, который является главой штаба Юлии Тимошенко в Тернопольской области.

Ковальчук заявил, что на сегодняшний день по данному факту уже направлены депутатские запросы к исполняющему обязанности генерального прокурора МВД Украины. Он также отметил, что ГПУ должна будет предоставить данному действию правовую оценку, а в случае необходимости — возбуждать уголовное дело.

Нардеп фракции «УДАР» и руководитель Киевского штаба Порошенко Ирина Геращенко, в свою очередь, отметила, что в издании «Только факты» нет ссылок на редакцию и фамилию главного редактора. Она отметила, что Министерство юстиции было отправлено обращение в отношении официальной регистрации издания. Стало известно, что «Только факты» отсутствуют в реестре изданий.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*