Кернес из Израиля обратился к харьковчанам

кернесПокушение на мэра Харькова стало шоком абсолютно для всех – для сторонников и противников. После ранения практически сразу в СМИ появилась информация о том, что Геннадий Кернес умер. Но, к счастью, она не подтвердилась передает joinfo.ua.

После операции, которую глава Харькова перенес в Украине, его перевезли в Израиль, где он продолжил лечение. Недавно Геннадий Адольфович даже разместил свое фото в соцсети Instagram, прямо из больничной палаты.

Версий покушения на мэра Харькова очень много. На самом деле каждая из них настолько правдоподобна, что даже журналисты запутались. Но, дело продолжает расследоваться.

Сегодня же Геннадий Кернес обратился к харьковчанам. Он сообщил, что празднование Дня Победы в городе отменяется, так как существует опасность провокаций со стороны «отдельных политических сил». Планируются различного рода провокации и погромы, сообщил мэр.

По его словам, в условиях нынешней ситуации в стране, жители города не могут рисковать своим здоровьем и своей жизнью. Геннадий Кернес заявил, что программа празднования 9 мая в городе Харьков будет значительно сокращена. Мэр Харькова заверил, что после того, как ситуация в стране стабилизируется, город как и прежде будет праздновать этот светлый праздник.

Накануне губернатор Харьковской области Игорь Балута также призвал горожан воздержаться от празднования. Торжественные мероприятия, которые проводятся в городе каждый год будут временно отменены. По причинам возможных провокаций губернатор призвал харьковчан отметить праздник в семейном кругу.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*